Главная / Новости / Уплотнительной застройки во Всеволжске не будет

Уплотнительной застройки во Всеволжске не будет

Проект генплана города Всеволжск будет изменен таким образом, чтобы в зоне сложившегося индивидуального жилищного строительства не было возможности возводить многоквартирные дома. Об этом сообщил вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев в минувший четверг.

По его словам, благодаря публичному обсуждению проекта генплана муниципального образования «Город Всеволожск» удалось выявить ряд противоречий и «мин замедленного действия» в основном градостроительном документе города. На совещании по итогам общественных слушаний по проекту генплана было принято решение пойти навстречу просьбам жителей города и исключить возможность уплотнительной застройки.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в ходе слушаний выяснилось, что разработчики проекта генплана обозначили сложившуюся зону ИЖС не маркером «Ж 1» (зона индивидуальной малоэтажной застройки), а как зону «Ж 2» (малоэтажная многоквартирная застройка с возможностью строительства до трех этажей). «Это и вызвало главное беспокойство жителей Всеволожска. Действительно, при такой зональности рядом с ИЖС могли появиться таун-хаусы, и сблокированные дома без инфраструктуры, что значительно уменьшило бы комфорт проживания и вызвало бы социальные проблемы», – рассказал Георгий Богачев. Он также уточнил, что в настоящее время принято протокольное решение поменять назначение зон.

В целом Администрация поддерживает существующий проект генплана Всеволжска при отдельных поправках общественности. Ожидается, что совет депутатов Всеволожска примет генплан в ближайшее время.

About admin

Читайте так же

Характеристики щековой дробилки:

Щековая дробилка — это один из основных видов дробильного оборудования, используемого для дробления горных пород …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *