До окончания срока регистрации в сводном Реестре объектов, которые в настоящее время возводятся без разрешения, и для которых будет объявлена «амнистия», осталось три дня, напоминает служба госстройнадзора по Петербургу.
Ранее в ходе пресс-конференции с участием вице-губернатора Марата Оганесяна, прошедшей 29 мая, было объявлено о завершении инвентаризации объектов, которые строятся без разрешения на строительство.
Застройщики были информированы о возможности включения в сводный Реестр объектов, которые строятся незаконно, если они по каким-либо причинам не попали в Реестр, утвержденный 15 мая на совещании с вице-губернатором, также на официальном сайте Службы госстройнадзора.
Регистрация строящихся объектов завершится 1 июля текущего года. К объектам капитального строительства, которые не будут включены в Реестр, и соответственно к недобросовестным застройщикам органы исполнительной власти будут применять меры, установленные законодательством, вплоть до приостановки деятельности юридического лица. Разрешения на строительство таким застройщикам выдаваться не будут, указывается в материалах, размещенных на портале госстройнадзора.