Главная / Новости / На новых территориях Москвы проведут инвентаризацию памятников

На новых территориях Москвы проведут инвентаризацию памятников

Столичные власти совместно с министерством культуры Московской области проведут инвентаризацию памятников на новых территориях Москвы, сообщил журналистам глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

Столичные власти совместно с министерством культуры Московской области проведут инвентаризацию памятников на новых территориях Москвы, сообщил журналистам глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

По его словам, документационное обеспечение тех объектов культуры, которые находятся на присоединенных к Москве территориях, не обновлялось с 1980-х годов.

“Говорить по поводу археологических объектов можно много, но выяснилось, что по ряду объектов имеются задвоения (дублирование одних и тех же объектов), ряд объектов расположен совсем в других местах, чем значится в документации. В спешке мы сейчас выверяем совместно с министерством культуры области”, – сказал Кибовский.

По его словам, в ближайшее время будет подписан приказ с перечнем памятников, которые будут переданы от области Москве, передает РИА Новости.

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. В результате расширения на юго-запад Москва вышла на границу с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа – Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью – участок в Куркино площадью 1,4 гектара.

About admin

Читайте так же

Доставка грузов из Индии – нюансы

Когда речь заходит о доставке товаров из Индии, необходимо учитывать множество нюансов, чтобы обеспечить бесперебойный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *