Главная / Новости / На Ходынском поле в Москве установят памятник полярному летчику

На Ходынском поле в Москве установят памятник полярному летчику

В Москве завершились работы по подготовке площадки для установки памятника летчику Михаилу Водопьянову на Аллее летчиков-героев на Ходынском поле.

Памятник представляет собой бронзовую фигуру высотой 3,3 м. Монумент установят на полутораметровом трехступенчатом гранитном постаменте.

Открытие памятника запланировано на конец июня 2013 года.

Скульптурная композиция представляет собой первое в истории приземление на льды Северного полюса в 1936 году. Среди других выдающихся достижений летчика — открытие воздушного пути на Сахалин, участие в спасении экипажа и пассажиров советского корабля «Челюскин», а также ответственные вылеты во время Великой Отечественной войны, следует из материалов пресс-службы столичного стройкомплекса.

About admin

Читайте так же

Доставка цветов: прекрасный способ выразить чувства и украсить любой момент

Доставка цветов — это удобный и стильный способ подарить радость, выразить благодарность, любовь или поздравить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *