Главная / Новости / “Ленэнерго” полностью восстановило энергоснабжение в Ленобласти после грозового шторма

“Ленэнерго” полностью восстановило энергоснабжение в Ленобласти после грозового шторма

Ремонтные бригады ОАО “Ленэнерго” полностью восстановили электроснабжение районов Ленинградской области в среду, 8 августа 2012 года. Потребители получают электроэнергию в штатном режиме, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Ремонтные бригады ОАО “Ленэнерго” полностью восстановили электроснабжение районов Ленинградской области в среду, 8 августа 2012 года. Потребители получают электроэнергию в штатном режиме, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Для повышения надежности электроснабжения в “Ленэнерго” организованы внеплановые осмотры линий электропередачи, оборудования энергоисточников и трансформаторных подстанций.

В ночь с 7 на 8 августа 2012 года сильный порывистый ветер, достигавший местами 25 метров в секунду, ливень и гроза стали причиной технологических нарушений в Ленинградской области. Больше всего от стихии пострадали Тихвинский, Бокситогорский и Подпорожский районы.

Несмотря на то, что в первую половину дня 8 августа 2012 года погодные условия оставались неблагоприятными – сильный дождь, ветер до 15-20 м/с, энергетики ОАО “Ленэнерго” в сжатые сроки доставили спецтехнику к местам технологических нарушений, в том числе, в отдаленные, труднодоступные районы, и оперативно приступили к ремонту, отмечается в сообщении.

Всего в восстановительных работах участвовали 46 бригад, энергетики задействовали 48 единиц спецтехники – снегоболотоходы, автогидроподъемники, бурильно-крановые машины, вездеходы.

Для координации действий в филиалах ОАО “Ленэнерго” и исполнительном аппарате компании работали оперативные штабы. Кроме того, по инициативе энергетиков проведены заседания штабов с участием администраций Подпорожского, Тихвинского и Бокситогорского муниципальных районов.

Для оперативного восстановления электроснабжения в Ленинградской области специалисты “Ленэнерго” организовали облеты на самолетах – энергетики обследовали более 250 км линий электропередачи в Тихвинском и Лодейнопольском районах Ленинградской области.

Все социально-значимые потребители получали электроэнергию в штатном режиме. Для организации резервных схем питания бригады “Ленэнерго” в кратчайшие сроки доставили 9 современных дизель-генераторных установок в пострадавшие районы.

About admin

Читайте так же

Доставка грузов из Индии – нюансы

Когда речь заходит о доставке товаров из Индии, необходимо учитывать множество нюансов, чтобы обеспечить бесперебойный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *