Московские власти предоставили земельные участки на особо охраняемой природной территории на северо-западе столицы в аренду ОАО «Газпром газораспределение» сроком на 25 лет, передает «Интерфакс».
Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации.
«В природно-историческом парке «Тушинский» находятся наземные элементы газопровода, принадлежащему обществу «Газпром газораспределение», – уточнил источник агентства. Он также отметил, что земли предоставляются ОАО в аренду для их надлежащей эксплуатации.
Эти земли будут использоваться «в соответствии с законодательством РФ и Москвы об особо охраняемых природных территориях», подытожил источник.