Дворцовый мост закроют на ремонт в сентябре 2012 года, но не полностью, сообщает “100 ТВ”.В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на реконструкцию переправы. Он продлится до августа, а уже с ноября начнутся ремонтные работы.
Дворцовый мост закроют на ремонт в сентябре 2012 года, но не полностью, сообщает “100 ТВ”.
В Санкт-Петербурге объявлен конкурс на реконструкцию переправы. Он продлится до августа, а уже с ноября начнутся ремонтные работы. На время реконструкции движение на мосту будет открыто для всех видов транспорта, кроме троллейбусов – они будут ходить через Благовещенский мост. Полностью Дворцовый мост закроется лишь на 3-4 дня, когда будут сниматься пролеты.
По информации ИА REGNUM, реконструкцию будет осуществлять ЗАО “Институт “Стройпроект”. Согласно проекту, на реконструкцию Дворцового моста потребуется около 18-20 месяцев. Эксплуатационный срок сооружения после реконструкции составит 70-100 лет. Стоимость реконструкции составляет 2,9 млрд. руб в ценах 3 квартала 2011 года.