Компания «КВС» начала передачу квартир участникам долевого строительства корпуса Д1 первой очереди ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ». В состав первой очереди входят два корпуса – Д1 и Д3. Согласно графику, квартиры в них должны передаваться дольщикам, начиная с 1 июля 2013 года в течение трех месяцев. Однако взятые темпы строительства позволили оптимизировать сроки, ускорив въезд новоселов на полгода.
Как следует из пресс-релиза компании, первая очередь жилого комплекса состоит из 438 квартир. Процесс передачи квартир разбит на два этапа. В марте для осмотра квартир и, в случае отсутствия замечаний, получения ключей приглашаются дольщики корпуса Д1, в апреле – дольщики корпуса Д3.
Также продолжаются работы на корпусах второй очереди жилого комплекса. На Д2 закончено, а на Д4 в ближайшее время закончится утепление фасадов. Завершается витражное остекление лоджий на Д2. Рабочие приступили к устройству витражей и на Д4. На обоих корпусах ведутся электромонтажные и сантехнические работы, продолжается отделка мест общего пользования и специальных помещений. К отделочным работам в квартирах корпусов второй очереди компания готовится приступить в мае.
Продолжающееся строительство второй очереди жилого комплекса, которая должна быть сдана до конца второго квартала 2014 года, не скажется на качестве проживания заселяющихся жильцов, поскольку для жизнеобеспечения зданий создана управляющая компания, ООО «УК «Сервис-Истейт», уже приступившая к работе на объекте.
Кроме того продолжается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), который будет располагаться в пяти минутах ходьбы от ЖК «GUSI-ЛЕБЕДИ». В настоящее время возводится третий этаж здания, в апреле завершатся монолитные работы и начнется кирпичная кладка. После сдачи ФОКа в эксплуатацию, до 10 мая 2015 года-в нем расположится современный фитнес-центр ГК «Sculptors» с бассейном для занятий фитнесом, 25-метровым бассейном с шестью дорожками, зоной СПА, тренажерными залами и залами групповых и индивидуальных занятий.