Главная / Новости / До конца 2011 г. власти Москвы снесут еще 10 пятиэтажек

До конца 2011 г. власти Москвы снесут еще 10 пятиэтажек

Руководитель Департамента градостроительной политики Марат Хуснуллин отчитался по реализации программы сноса пятиэтажных домов так называемых сносимых серий. В общей сложности в график сноса на 2011 г. было включено 78 хрущевок, из которых 63 сносились за счет городского бюджета и 15 – по инвестиционным контрактам.

Руководитель Департамента градостроительной политики Марат Хуснуллин отчитался по реализации программы сноса пятиэтажных домов так называемых сносимых серий. В общей сложности в график сноса на 2011 г. было включено 78 хрущевок, из которых 63 сносились за счет городского бюджета и 15 – по инвестиционным контрактам. На начало декабря снесено всего 20 пятиэтажек (16 – за счет города и четыре – по инвестконтрактам). И, как ожидается, до конца декабря будут снесены еще 10 хрущевок.

Есть и другие проблемы, которые департамент старается решать в рабочем порядке. В частности, недовольство переселенцев вполне объяснимо: по словам главы Департамента градостроительной политики Сергея Левкина, двухкомнатные квартиры в стартовых домах не отвечают многим критериям.

«В течение восьми месяцев будет разработана проектная документация на типовые дома для переселенцев, которая учтет все их замечания и пожелания», – сказал С.Левкин.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *