Главная / Новости / Банки привлекают брокеров для продажи непрофильных активов

Банки привлекают брокеров для продажи непрофильных активов

NAI Becar подписывает очередной договор на брокеридж банковского имущества коммерческого банка «Возрождение». Договор на реализацию залоговых объектов находится в стадии подписания, следует из сообщения пресс-службы компании.

Как рассказала Александра Смирнова, директор департамента брокериджа NAI Becar в Санкт-Петербурге это земельные участки, предназначенные для строительства жилья в ЛО и регионах.

«В Шушарах банку принадлежит 14 га, пригодных для возведения многоэтажного жилого комплекса – сообщила Александра Смирнова, – территория пока не обеспечена коммуникациями, однако имеется полный пакет согласований на подведение инженерной инфраструктуры, включая водоснабжение и водоотведение».

Второй участок находится под Гатчиной, его площадь составляет около 15 га, он полностью обеспечен коммуникациями. По функциональному назначению земля пригодна для создания загородного поселка.

Компания NAI Becar уже имеет опыт сотрудничества с кредитно-финансовыми учреждениями по реализации непрофильных активов. Департамент брокериджа исполняет свои обязательства по пролонгируемому договору на управление, эксплуатацию, клининг и брокеридж 11-ти объектов ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад», который заключен летом 2010 года. Согласно этому договору, NAI Becar обязуется продать здания различного функционального назначения. В рамках договора уже состоялась сделка по продаже отдельно стоящего здания в Волхове и ряд сделок по объектам в Подпорожье.

Ведение проектов в регионах России по реализации активов банков, по их управлению, эксплуатации и брокериджу для компании NAI Becar остается приоритетным направлением стратегического развития.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *