Главная / Новости / “Титан-2” пытается через суд взыскать с “Метростроя” почти 1,5 млрд рублей

“Титан-2” пытается через суд взыскать с “Метростроя” почти 1,5 млрд рублей

АО “Концерн Титан-2” подал иск к “Метрострою” на 1,47 млрд рублей. Причиной стал спор, связанный со строительством энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2.

АО “Концерн Титан-2” подал в суд иск к ОАО “Метрострой” на 1,47 млрд рублей. По мнению истца, последний не выполнил свои обязательства по строительству энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2. “Метрострой” фактически сорвал сроки сдачи ряда важнейших объектов. Просрочка по некоторым видам работ составила более 100 дней”, — заявил истец.

Он также настаивает, что “Метрострой” уже долгое время отказывается предоставлять генеральному подрядчику исполнительную документацию на выполненные работы.

“В результате указанных нарушений на энергоблоке №1 ЛАЭС-2 были завершены позже проектного срока несколько ключевых событий, таких как устройство строительных конструкций на куполе здания реактора, завершение бетонирования купола наружной оболочки здания реактора”, — заверяют в “Титан-2”.

Суд уже принял иск и назначил первое заседание по делу на 29 сентября этого года.

http://www.dp.ru

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *