Главная / Новости / Столичные власти могут выставить на торги 200 участков под паркинги

Столичные власти могут выставить на торги 200 участков под паркинги

Московские власти могут предложить инвесторам на аукционах порядка 200 участков для строительства паркингов, передает РИА Новости со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

В частности, столичные власти готовы предоставить инвесторам «пакетные» предложения – строительство паркингов на десяти участках сразу и больше, отметил Константин Тимофеев.

Он также уточнил, что, в первую очередь, это касается строительства паркингов в центре Москвы – на Бульварном и Садовом кольце.

Город хотел бы предложить инвесторам создавать и инфраструктуру для платных парковок в столице – всевозможные датчики и прочее, добавил чиновник.

Себестоимость строительства капитального паркинга в центре Москвы, по оценкам Тимофеева, начинается от 800 тыс. руб. за одно машиноместо, в то время как себестоимость открытых паркингов с упрощенными пожарными требованиями за пределами центра столицы составляет 270-320 тыс. руб. за машиноместо.

На конец минувшего года, по словам Тимофеева, в Москве было 1,9 млн. парковочных мест, тогда как необходимо обеспечить парковками 5 млн. автомобилей, из них 4,2 млн. машин, зарегистрированных в Москве, и 800 тыс. автомобилей, которые ежедневно приезжали и уезжали из города, сообщает РИА Новости.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *