Главная / Новости / Смольный просит Путина ускорить передачу товарно-сырьевой бирже здания на стрелке Васильевского острова

Смольный просит Путина ускорить передачу товарно-сырьевой бирже здания на стрелке Васильевского острова

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи в собственность Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи исторического здания на стрелке Васильевского острова.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко обратилась к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой ускорить процесс передачи в собственность Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи исторического здания на стрелке Васильевского острова.

Кроме того, она попросила премьера поручить Минэнергетики РФ разработку пакета документов, которые бы упростили процесс получения разрешительной документации на строительство энергетических объектов, а также оптимизировать законодательную базу в сфере теплоснабжения. В подтверждение необходимости таких решений на федеральном уровне губернатор привела разбирательства по поводу квитанций на «13-ю квартплату», которые до сих пор продолжаются в Петербурге. Председатель правительства пообещал дать соответствующие поручения профильным ведомствам.

Губернатор также поблагодарила Владимира Путина за ряд системных решений по развитию энергетической отрасли, принятых на федеральном уровне. По ее словам, это позволило вывести энергетику города из критической ситуации. Как напомнила Валентина Матвиенко, за 4 года в модернизацию городской энергетики и строительство новых объектов было вложено 259 млрд рублей. Построено 35 высоковольтных подстанций, реконструировано 4,5 тысячи км инженерных сетей.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *