В минувшую субботу в рамках рабочего объезда вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев проверил исполнение ремонтных работ на объектах инженерно-энергетического комплекса города, следует из сообщения пресс-службы Администрации Петербурга.
Также в ходе инспекции Владимир Лавленцев посетил новый блок Правобережной ТЭЦ, ознакомился с ходом строительства водовода на Морской набережной и Главного канализационного коллектора. Проверил подготовку и реконструкцию участков магистральных и внутриквартальных тепловых сетей ГУП ТЭК СПб и котельную “Гражданская”, которая снабжает теплом и горячей водой жителей Калининского района города.
Подводя итоги объезда вице-губернатор сказал, что не смотря на то, что календарный старт подготовки к зиме – 1 июня, фактически энергетики уже приступили к работам по запланированным объектам.
“Предстоит многое сделать по всем направлениям подготовки инженерно-энергетического комплекса. По-прежнему большое внимание будем уделять перекладке магистральных сетей. Также будем пересматривать и оптимизировать систему выдачи ордеров на производство работ”, – подчеркнул вице-губернатор.