Главная / Новости / За перовое полугодие 2013 г. H+H выпустила более 170 тыс. куб.м. бетона

За перовое полугодие 2013 г. H+H выпустила более 170 тыс. куб.м. бетона

Компания H+H, один из лидеров по выпуску изделий из автоклавного газобетона в России, по итогам первого полугодия произвела более 170 тыс. куб.м. продукции. Более 60% от этого объема было поставлено для реализации проектов в малоэтажном строительстве, говорится в пресс-релизе компании.

Еще 27% произведенного H+H газобетона пришлось на высотное строительство, 13% –  было отгружено для возведения коммерческих зданий и сооружений.

«Мы с каждым годом наращиваем объемы продаж на региональном рынке. Например, по сравнению с первым полугодием 2012 года, за январь-июнь 2013 года на 9% возросла отгрузка газобетонных блоков для строительства малоэтажных домов. Более чем в 3 раза – с 4% до 13% –  увеличились продажи газобетона для возведения коммерческих объектов», – комментирует генеральный директор ООО «Н+Н» Надежда Солдаткина.

Несмотря на общее замедление темпов развития строительного рынка,  компании H+H удалось по итогам первого полугодия 2013 года достигнуть роста производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 13,3%.

К тому же июль 2013 года стал знаковым для предприятия: был отгружен миллионный куб готовой продукции. Символично, что этот юбилейный куб был отправлен как раз на строительство малоэтажных домов в Ленинградской области, в рамках реализации стратегической региональной адресной программы комитета по строительству Ленинградской области по переселению граждан из аварийного жилья.

В первом полугодии ООО «Н+Н» реализовало еще несколько ключевых проектов, направленных на рост производства и реализацию одного из ключевых принципов компании «упрощаем строительство». Так в январе этого года была завершена модернизация производства, в результате которой произошло обновление ряда ключевых производственных зон. В частности, была увеличена  производительность мельницы мокрого помола песка, возросло количество мест для форм в зоне «созревания» массивов, что позволило увеличить количество «зеленых» массивов, одновременно находящихся в зоне созревания. Была проведена оптимизация процесса автоклавирования. Расширились  и складские мощности для хранения сырья.

В июле ООО «Н+Н»  первой в Северо-Западном регионе начала серийный выпуск новых газобетонных блоков D500 B3,5 с морозостойкостью F100, которые не имеют аналогов на региональном рынке. Специалисты Н+Н разработали уникальную  рецептуру:  чтобы газобетон был одновременно и теплым (отвечал самым жестким требованиям по тепловой защите) и прочным (являлся энергоэффективным каменным материалом).

Благодаря этим и ряду других отличительных свойств, газобетонные блоки D500 B3,5 можно повсеместно использовать на территории СЗФО – материал стоек к условиям повышенной влажности. Есть еще одна принципиально важная особенность новой продукции: это морозостойкость уровня F100, которая является максимальным показателем для ячеистого бетона (или газобетона).

Благодаря проведенной модернизации и дальнейшему развитию производственных технологий,  H+H в 2013 году планирует произвести не менее 360 тысяч куб. м продукции, что не менее чем на  10% превысит показатель 2012 года.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *