Главная / Новости / Вместе со сдачей Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве введут 3 паркинга на 750 машиномест

Вместе со сдачей Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве введут 3 паркинга на 750 машиномест

Около станции метро «Сокол» (в районе Алабяно-Балтийского тоннеля) к концу 2012 г. построят паркинги на 750 машиномест, сообщил в субботу в ходе объезда СВАО Москвы заммэра столицы Марат Хуснуллин.
«Мэр Москвы при посещении тоннеля поручил рассмотреть возможность увеличения парковочных мест.

Около станции метро «Сокол» (в районе Алабяно-Балтийского тоннеля) к концу 2012 г. построят паркинги на 750 машиномест, сообщил в субботу в ходе объезда СВАО Москвы заммэра столицы Марат Хуснуллин.

«Мэр Москвы при посещении тоннеля поручил рассмотреть возможность увеличения парковочных мест. Мы переработали проект, и нашли возможность построить дополнительно 750 машиномест», – рассказал М. Хуснуллин.

Представитель застройщика сообщил, что это будут капитальные гаражи-стоянки, которые возведут в трех местах над Алабяно-Балтийским тоннелем. Строительство будет вестись без дополнительных затрат, в рамках существующего проекта.

М. Хуснуллин также сообщил, что на следующей неделе подведут итоги конкурса на право реконструкции Большой Академической улицы.

«В начале следующего года тоннель выйдет наружу в районе Большой Академической улицы, поэтому необходимо уже в скором времени начать ее реконструкцию. Этот тоннель и Большая Академическая улица станут важнейшим участком проектируемой Северо-западной хорды», – отметил заммэра.

В целом М. Хуснуллин считает ситуацию по возведению Алабяно-Балтийского тоннеля неплохой. «Мы идем в графике. Никаких проблем с организацией работ нет», – подытожил он. Чиновник также отметил, что и строительство самого Алабяно-Балтийского тоннеля на Ленинградском шоссе будет завершено в срок – до конца 2012 г.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *