Главная / Новости / В Зеленограде завершается строительство пожарного депо

В Зеленограде завершается строительство пожарного депо

В районе Матушкино-Савелки города Зеленограда завершено строительство пожарного депо, идет подготовка здания к вводу в эксплуатацию, говорится в сообщении Департамента строительства Москвы.

Депо представляет собой трехэтажное здание площадью 4100 кв. м, рассчитанное на постоянное размещение четырех пожарных машин.

На участке площадью 0,7 га также возведены четырехэтажная учебно-тренировочная башня многоцелевого значения с сушкой пожарных рукавов, площадка для отдыха и топливно-раздаточный пункт.

На первом этаже пожарного депо будет находиться гараж-стоянка на четыре поста, пост технического обслуживания автомобилей, мойка, диспетчерская группа и комната приема населения.

На втором и третьем этажах пожарного депо находятся учебные и административные помещения, комнаты отдыха, зал совещаний на 48 мест, кабинеты Государственного пожарного надзора. На случай затяжных пожаров или чрезвычайных ситуаций в здании депо предусмотрены помещения для временного проживания сотрудников.

Строительство пожарного депо предназначено для обеспечения безопасности жилой застройки микрорайона 5 района Матушкино-Савелки.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *