Главная / Новости / В Шушарах за восемь лет построят 1,5 млн кв. м жилья

В Шушарах за восемь лет построят 1,5 млн кв. м жилья

За восемь лет девелопер «СВП Групп» планирует построить 1,5 млн кв. м жилья в Шушарах, пишет Деловой Петербург со ссылкой на совладельца компании Дениса Жукова.

Как рассказал Денис Жуков, помимо жилой застройки участка площадью 300 га «СВП Групп» возьмет на себя организацию инженерного обеспечения территории, подготовки документации и архитектурной концепции, а также строительства внутриквартальных дорог и социальной инфраструктуры.

После города-спутника Южный проект в Шушарах станет вторым проектом комплексного освоения территории, который стартовал в Петербурге при губернаторе Георгии Полтавченко. На треть проект будет реализован в малоэтажном формате.

По словам Дениса Жукова, «СВП Групп является эксклюзивным девелопером, и в настоящее время компания формирует пул застройщиков. В частности, ведутся переговоры с ГК «ЦДС» и «Лидер Групп».

«Выйти на строительную площадку мы планируем в 2015 году», – цитирует «ДП» Дениса Жукова.

About admin

Читайте так же

Характеристики щековой дробилки:

Щековая дробилка — это один из основных видов дробильного оборудования, используемого для дробления горных пород …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *