Главная / Новости / В рамках квартала «нового поколения» в Москве завершены строительно-монтажные работы двух жилых домов

В рамках квартала «нового поколения» в Москве завершены строительно-монтажные работы двух жилых домов

На двух жилых домах в рамках квартала «нового поколения», расположенных по адресу улица Базовская, владение 15, корпуса 10 и 11 завершились строительно-монтажные работы, сообщает информационная служба Департамента строительства Москвы.

Данные объекты являются частью нового микрорайона, который спроектирован на территории бывшей промзоны. Особенность застройки заключается в том, что дома выстраиваются таким образом, что внутреннее дворовое пространство отделяется от внешних общественных зон самими домами.

На первых этажах домов разместятся кафе, магазины, отделения банков и другие объекты инфраструктуры. Планируется, что въезд для автомобилей в строящийся квартал будет закрыт, паркинги и дороги вынесут за пределы двора.

Каждый дом в квартале будет иметь собственную колористику. В рамках благоустройства в районе квартала планируется создание парка. Также проектом предусмотрено строительство в квартале детского сада на 280 мест и школы на 550 мест в рамках совместного проекта КП «УГС» и ОАО «РОСНАНО» по строительству экспериментальных объектов с применением нанотехнологий. Сейчас данные инновационные объекты находятся в стадии проектирования.

Кроме того, в рамках квартала возведут поликлинику на 750 мест.

Как отмечается в материале информационной службы Департамента строительства, до конца текущего года будет построено 11 корпусов общей площадью 129,4 тыс. кв.м. Из них 10 домов – 17-этажные, 1 – 18-этажный. В 2014 году планируется возведение 12-го корпуса площадью 14,6 тыс. кв.м и высотой 25 этажей.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *