В администрации Екатеринбурге прошли торги по продаже прав на заключение договоров аренды четырех земельных участков.
В рамках аукциона было реализовано четыре лота на общую сумму 16 млн 425 тыс. рублей. В частности на торги был выставлен участок площадью 4,6 тыс. кв. м на Чистой площади, предназначенный для строительства производственно-складской базы. Участок ушел с молотка за 2 млн 780 тыс. рублей. Также в ходе торгов был реализован участок в районе улиц Вакина – Стаханова для возведения на нем здания торгового и бытового назначения. Первоначальная стоимость участка составляла 1 млн 435 тыс. рублей.
Кроме того, на торгах был реализован участок площадью 6788 кв. м. на улице Городской под строительство спортивного комплекса. Лот был реализован за 2 млн 10 тыс. рублей при стартовой стоимости в 1 млн 910 тыс. рублей.
Четвертым лотом, реализованным в рамках торгов, стал лот, дающего право на заключение договора аренды земельного участка для строительства подземной трехуровневой механизированной автостоянки в районе проспекта Космонавтов. Стартовая цена участка составила 1 млн 350 тыс. рублей. В итоге лот ушел с молотка за 10 млн 100 тыс. рублей.