Главная / Новости / Строительные работы на Варшавском шоссе завершатся на два месяца раньше срока

Строительные работы на Варшавском шоссе завершатся на два месяца раньше срока

Основные строительно-монтажные работы по реконструкции Варшавского шоссе на участке от МКАД до Садового кольца Департамент строительства Москвы завершит. Срок ввода объекта в эксплуатацию в соответствии с госконтрактом – февраль 2013, но большая часть работ завершена уже сейчас, говорится в сообщении ведомства.

До конца декабря будет сдано в эксплуатацию около 14 км боковых проездов Варшавского шоссе, 17 заездных карманов для общественного транспорта.

С 25 декабря для пешеходов станут доступными два вновь построенных подземных пешеходных перехода под Варшавским шоссе – у северного вестибюля станции метро «Анино» и у дома № 141 б.

Ранее, 1 ноября было открыто движение по разворотной эстакаде на Варшавском шоссе в районе МКАД. Всего за 10 месяцев – на 4 месяца раньше запланированного срока, строители возвели двухполосную разворотную эстакаду длиной 352 м, шириной 11 м. Теперь автомобильный поток, движущийся по Варшавскому шоссе из центра в область, может, не выезжая на МКАД, осуществлять разворот в противоположную сторону.

Еще один крупный объект – автодорожный тоннель длинной 68 м на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов  – откроют для движения транспорта в начале следующего года. На этом участке Варшавского шоссе будет предусмотрено шесть полос движения – по три в каждом направлении.

После завершения всех этапов реконструкции, по оценкам экспертов, пропускная способность магистрали должна увеличиться на 20-30%.

About admin

Читайте так же

Доставка грузов из Индии – нюансы

Когда речь заходит о доставке товаров из Индии, необходимо учитывать множество нюансов, чтобы обеспечить бесперебойный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *