Главная / Новости / Смольный дал согласие на строительство второго съезда с ЗСД в районе Шкиперского протока

Смольный дал согласие на строительство второго съезда с ЗСД в районе Шкиперского протока

Городские власти разрешили построить второй съезд с ЗСД в районе Шкиперского протока. Предполагается, что стройка начнется в 2018 году.

Смольный принял решение о строительстве второго съезда с ЗСД — в районе Шкиперского протока. Таким образом, решена проблема обхода исторического здания, которое там располагается. Строительство начнут в 2018 году, сообщил депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

Ранее городские власти отказались от этого проекта. В свою очередь, депутаты утверждали, что отсутствие в проекте центрального участка ЗСД второго съезда с него противоречит Генплану, “что проектировщики и строители экономят на этом и что это приведет к транспортной катастрофе на Васильевском”.

“Мы договорились также о проведении в апреле совещания по обсуждению транспортных проблем Васильевского острова — в связи с ЗСД, в связи с наступающим (после открытия после ремонта “Василеостровской” 27 мая 2016 года) ремонтом Тучкова моста и другими проблемными работами”, — резюмировал Вишневский.

dp.ru

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *