Главная / Новости / Программу развития инфраструктуры МКАД с участием инвесторов утвердят до конца года

Программу развития инфраструктуры МКАД с участием инвесторов утвердят до конца года

Программу развития инфраструктуры Московской кольцевой автодороги (МКАД) с участием частных инвесторов разработают и утвердят до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что часть инвесторов уже планирует строительство дополнительных съездов и разгонных полос у крупных торговых и бизнес-центров, а некоторые из инвесторов даже готовы возвести за свой счет эстакады.

Вся программа реконструкции МКАД, по словам Марата Хуснуллина, рассчитана на 5 – 7 лет.

«На МКАД в настоящее время расположено около 16 млн кв.м различной недвижимости, еще 6 млн находится в стройке. Мы понимаем, что эти объекты дают и будут давать большую нагрузку на кольцевую магистраль, именно поэтому необходимо упорядочить этот процесс», – приводит слова заммера информационная служба столичного Стройкомплекса.

Марат Хуснуллин также сообщил, что по данным проведенной инспекции около 200 из 280 съездов к различным объектам на МКАД ранее было построено с нарушением технических и градостроительных норм.

«Чтобы не допустить ухудшения ситуации, мы регулярно проводим переговоры с инвесторами и договариваемся о реконструкции старых съездов и возможном строительстве новых», – пояснил заммэра.

About admin

Читайте так же

Как заработать на опросах онлайн

Заработок на онлайн-опросах – это реальный, но невысокий дополнительный доход, который подходит для тех, кто …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *