Главная / Новости / Претендентов на строительство подъезда к порту Усть-Луга не оказалось

Претендентов на строительство подъезда к порту Усть-Луга не оказалось

Конкурс на строительство подъезда к порту Усть-Луга от федеральной трассы М-11 “Нарва” не состоялся. Решение об этом было принято в связи с тем, что участвовать в конкурсе изъявила желание всего одна компания – ОАО “МОСТОТРЕСТ” (Москва).

Конкурс был объявлен ФКУ “Севзапуправтодор” в рамках реконструкции трассы М-11, ведущей от Петербурга к границе с Эстонией в направлении на Таллин. Конкурсом предусматривается также выполнение комплекса оценочных и землеустроительных работ, а также подключением к электрическим сетям. Максимальную цену контракта госзаказчик определил на уровне 9 млрд 308 млн 674 тыс. 20 руб.

Предполагаемый подъезд начинается от пересечения федеральной трассы М-11 “Нарва” с автодорогой Петродворец – Кейкино и заканчивается в районе существующего съезда в Балтийский контейнерный терминал порта Усть-Луга. От автодороги Петродворец – Кейкино проектируемая трасса идет по новому направлению в обход поселка Котельский. Далее, пересекая существующую автодорогу между поселками Котельский и Котлы, трасса проходит по кратчайшему расстоянию в обход населенных пунктов Ряттель, Караваево и Маттия. Обойдя деревню Маттия с южной стороны, проектируемая трасса выходит на существующую дорогу и далее, до порта Усть-Луга, следует по ней с небольшими участками спрямления.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *