Главная / Новости / Правительство Петербурга утвердило финансирование ЗСД

Правительство Петербурга утвердило финансирование ЗСД

Правительство Санкт-Петербурга утвердило смету финансирования строительства Западного Скоростного Диаметра до 2019 года. Строительство дороги обойдется городу в 87 млрд. руб, сообщает ИА «Росбалт».

Платным западный скоростной диаметр, по словам Игоря Лукьянова  – гендиректора ОАО «ЗСД», станет уже в конце первого квартала 2011 года. На данный момент в финальной стадии находятся работы по тестированию аппаратуры для взимания средств.

Объем доходов от введения платного проезда, по словам главы комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, только в 2011 году составит 657 млн. руб. Но уже через 8 лет, когда строительство ЗСД завершится, доход может превысить 4 млрд. руб. в год.

В конце года будут подведены итоги объявленного инвестиционного конкурса на строительство центрального участка ЗСД.

Напомним, строительство Западного скоростного диаметра началось в декабре 2005 года. Платная автомагистраль протяженностью 48,9 км соединит Большой морской порт Санкт-Петербурга и страны Балтии. Первый участок от предпортовой зоны до пересечения с Краснопутиловской улицей был открыт в 2008 году.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *