Главная / Новости / Петербург не будет участвовать в федеральной программе софинансирования капитального ремонта жилья

Петербург не будет участвовать в федеральной программе софинансирования капитального ремонта жилья

Петербург не будет участвовать в федеральной программе софинансирования капитального ремонта ветхого и аварийного жилья фонда ЖКХ на 2013 год. Об этом рассказал сегодня председатель жилищного комитета Валерий Шиян.

По его словам, причиной отказа от участия в программе стали слишком жесткие условия и небольшой объем предложенной помощи – 233 млн рублей.

Кроме того, по новым правилам, с текущего года федеральное правительство существенно изменило условия участия субъектов РФ в программе софинансирования ремонта ветхого и аварийного жилья. Так с 2013 года, жильцы ветхих и аварийных домов должны оплачивать не 5%, а 15% от суммы капитального ремонта. В прошлом году остальные 95% делились между бюджетами города и страны. Оставшиеся 85% делятся между федерацией и городом в соотношении 30 к 70 соответственно.

«Мы предложили губернатору воздержаться от участия в этой программе», – сообщил Валерий Шиян.

В 2011-2012 годах из средств фонда ЖКХ по федеральной адресной программе Петербург получил 1,09 млрд рублей. В программу по капитальному ремонту жилья в городе были включены 779 многоквартирных домов, ремонт которых обошелся в 2 млрд 300 млн рублей.

About admin

Читайте так же

Характеристики щековой дробилки:

Щековая дробилка — это один из основных видов дробильного оборудования, используемого для дробления горных пород …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *