Главная / Новости / Палаты Троекурова на 6-й линии В.О. выставят на торги

Палаты Троекурова на 6-й линии В.О. выставят на торги

Палаты Троекурова первой трети XVIII века, расположенные на 6-й линии Васильевского острова, 13, выставили на продажу. Минимальная стоимость здания – 300 млн рублей. Дата торгов пока не назначена.
Одноэтажное здание с высоким подвалом и трехоконным мезонином планирует продать с торгов Российский аукционный дом, пишет «Карповка».

Палаты Троекурова первой трети XVIII века, расположенные на 6-й линии Васильевского острова, 13, выставили на продажу. Минимальная стоимость здания – 300 млн рублей. Дата торгов пока не назначена.

Одноэтажное здание с высоким подвалом и трехоконным мезонином планирует продать с торгов Российский аукционный дом, пишет «Карповка». Здание площадью более 900 кв. м, с участком более 2 тыс. кв. м является объектом культурного наследия регионального значения.

Будущий владелец сможет приспособить здание практически под любые нужды. В РАДе пояснили, что в последний раз дом Троекурова реконструировали в 2010 году: «Осуществленная реконструкция предполагает отведение цокольного этажа здания для организации предприятия общественного питания… Помещения на первом и втором этажах могут быть использованы для размещения представительского офиса крупной компании, медицинского центра или мини-гостиницы с конференц-залом».

Палаты Троекурова были построены в 1723–1738 годах и первое время принадлежал петровскому стольнику купцу Алексею Троекурову. Сегодня это единственный сохранившийся на Васильевском острове образец гражданской архитектуры первой трети XVIII века, построенный на основе «образцового проекта».

About admin

Читайте так же

Доставка грузов из Индии – нюансы

Когда речь заходит о доставке товаров из Индии, необходимо учитывать множество нюансов, чтобы обеспечить бесперебойный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *