Главная / Новости / Новосибирские власти изменят условия конкурса на строительство метро

Новосибирские власти изменят условия конкурса на строительство метро

В Новосибирске изменят условия конкурса на реализацию инвестпроекта по строительству метродепо и двух новых станций Дзержинской ветки новосибирского метро — «Гусинобродской» и «Волочаевской».

Ранее в июле текущего года мэр Новосибирска Владимир Городецкий в своем блоге сообщил, что власти намерены найти инвестора, который согласится построить объекты Дзержинской ветки за свой счет, и впоследствии рассчитаться с ним за пять-семь лет.

Однако в ходе сегодняшней встречи с журналистами Владимир Городецкий заявил, что проведение конкурса на строительство метро откладывается, так как власти потеряли надежду найти инвестора, который согласится построить метро со столь длительной рассрочкой.

«Думаю, какого-то инвестиционного чисто похода здесь найти невозможно, чтобы инвестор за свои средства построил, а потом расчеты», – заявил глава города, добавив, что, тем не менее, рассчитаться совсем без рассрочки бюджет города и области в 2014-2015 годах с будущим инвестором просто не сможет.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *