Главная / Новости / Налог на неиспользуемые земли может увеличиться с января 2013 года

Налог на неиспользуемые земли может увеличиться с января 2013 года

Губернатор Московской области Сергей Шойгу предложил с января 2013 года повысить налог на неиспользуемые земли с 0,3% до 3%, чтобы стимулировать вовлечение земель в хозяйственный оборот.

«700 тыс. га в Подмосковье не используется сельхозземель. Мы предложили – и вы поддержали, Владимир Владимирович (Путин – ред.), – увеличение налога на неиспользуемые земли с 0,3% до 3%. Хотелось бы попросить <...> уже с 1 января 2013 года налог ввести», – заявил губернатор в ходе заседания президиума Государственного совета, на котором обсуждались вопросы землеустройства в РФ.

Министр экономического развития Андрей Белоусов также высказался за увеличение этого налога.

Инициативу Сергея Шойгу поддержал министр экономического развития Андрей Белоусов, который высказал мнение, что деление земель в РФ на категории необходимо заменить территориальными зонами и видами разрешенного использования.

По мнению А. Белоусова, в настоящее время процесс перевода земель из одной категории в другую запутан и представляет собой сомнительный бизнес.

В свою очередь, Сергей Шойгу предложил отменить категорирование земель с 2014 года, когда будет подготовлен Генплан Московской области.

About admin

Читайте так же

Характеристики щековой дробилки:

Щековая дробилка — это один из основных видов дробильного оборудования, используемого для дробления горных пород …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *