За прошедшую неделю специалисты Стройкомплекса Москвы проверили 47 объектов капитального строительства на территориях Новомосковского и Троицкого округов.
В ходе проверок было выявлено 176 нарушений, большая часть из которых по качеству строительных работ – 96. Значительная часть нарушений касается культуры строительного производства – 34, отсутствия исполнительной документации – 30, несоответствия рабочей документации утверждённому проекту – 7, ненадлежащего ведения строительного контроля – 5, обеспечения охраны окружающей среды – 3, пожарной безопасности -2, уточняется в материалах, опубликованных на портале «Мосгосстройнадзора».
По результатам проверок было выдано 36 предписаний и оформлено 16 протоколов. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 1 182 000 руб.