Сегодня в Смольном врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко вручил документы на новые квартиры тридцати многодетным семьям.
Предоставленные квартиры расположены в новых домах государственного жилищного фонда в Красносельском, Пушкинском и Московском районах.
По словам Георгия Полтавченко, поддержка семей с детьми – это одна из важных составляющих городской социальной и жилищной политики. Он также отметил, что в текущем году жилищные условия улучшат 600 петербургских семей, имеющих троих и более детей. Новые квартиры уже получили 110 из них. Еще 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение квартир, 17 семей – земельные участки. Всего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий сейчас состоит порядка 2700 многодетных семей. Петербургский градоначальник подчеркнул, что их жилищные проблемы будут решены в ближайшее время.