Главная / Новости / “Метрострой” вышел достраивать стадион “Зенита” без контракта

“Метрострой” вышел достраивать стадион “Зенита” без контракта

“Метрострой” приступил к работам на стройке стадиона на Крестовском острове до подписания контрактов, которое состоится не раньше 17 августа.

“Метрострой” вышел на стройплощадку стадиона на Крестовском острове до подписания контрактов, сообщает “Фонтанка” со ссылкой на пресс-службу компании в понедельник, 15 августа.

Комитет по строительству еще не заключил контракты с новым генподрядчиком. Они будут подписаны не раньше чем через неделю после подведения итогов конкурса, то есть не раньше 17 августа.

“Контракты будут подписаны в ближайшие дни”, – заявили агентству в “Метрострое”.

В частности, “Метрострой” монтирует кабельную продукцию, вентиляцию и холодильное оборудование, ведет работы на фасадах, монтажные работы по приведению раздвижной крыши стадиона и выкатного поля в движение. Кроме того, компания обустраивает павильоны и зоны доступа.

В ближайшее время на стройке будут работать 3 тысячи человек, уточнили агентству в “Метрострое”. Новый генподрядчик уже сотрудничает с 29 компаниями, работавшими на подряде у прошлого — “Инжтрансстроя-СПб”.

Источник в Смольном, знакомый с ходом стройки, также рассказал, что правительство попросило крупных городских застройщиков выдать товарные кредиты с возвратом в течение 3 месяцев, а также помочь в мобилизации отделочников, электромонтажников и инженеров. Власти не хотели, чтобы стройка стояла во время смены генподрядчика.

http://www.dp.ru/

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *