В сообщении поясняется, что такое решение было принято «в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России».
Между тем, на сайте системы денежных переводов, пока не появилось никакой информации о приостановке их деятельности. Тем временем, в колл-центре поясняют, что деятельность «Мигом» приостановлена, и денежные переводы с сегодняшнего дня провести не удастся.
Проблемы у системы переводов появились еще в начале года. Несколько крупных банков требовали через суд взыскать с платежной системы около 35 миллионов рублей. Как поясняли эксперты, юридические проблемы у платежной системы могли возникнуть после отзыва лицензии у банка «Евротраст», который был расчетным банком «Мигом».
источник:http://tvrain.ru/articles/tsentrobank_otozval_litsenziju_u_sistemy_denezhnyh_perevodov_migom-365227/