До 2021 года на присоединенных к Москве территориях планируется построить более 165 км дорог, сообщил журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
«Уже в этом году в «новой» Москве планируется ввести в эксплуатацию более 30 км дорог, а в следующем — более 61 км», — сказал В.Жидкин.
Он отметил, что в 2019 году планируется открыть движение по 40 км дорог, в 2020 — по 16,7 км, а в 2021 — по 16,2 км.
«При этом с момента присоединения новых территорий к Москве здесь уже было построено и введено в эксплуатацию более 14 км магистралей», — напомнил В.Жидкин.
Он подчеркнул, что финансирование строительства дорог остается стабильным, а в последние годы было даже увеличено до 11 млрд рублей.
«В настоящее время проектируются и строятся не только крупные магистрали, но и небольшие участки дорог, связывающие отдельные населенные пункты, или так называемые поперечные связи», — сказал глава департамента.
Ранее В.Жидкин сообщал, что по новому Генеральному плану развития присоединенных территорий, к 2035 году протяженность дорог в «новой» Москве должна составить более 1,3 тыс. км. Для этого потребуется построить более 700 км дорог.
Источник: Интерфакс-Недвижимость
Фото: Венедиктов Борис