Главная / Новости / Тендер на поставку трамваев к ЧМ-2018 получил Усть-Катавский завод

Тендер на поставку трамваев к ЧМ-2018 получил Усть-Катавский завод

Тендер на поставку 19 длинных трамваев для транспортного обеспечения болельщиков ЧМ-2018 получил Усть-Катавский завод. Стартовая цена была снижена с 1,2 млрд до 900 млн, то есть на 25%. В этом году заводу нужно поставить всего один трамвай. Еще 15 вагонов нужны к маю 2017 года и три — к весне 2018 года.

Тендер на закупку 19 длинных трамваев-“челноков” с двумя кабинами для транспортного обеспечения болельщиков Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 выиграл Усть-Катавский вагоностроительный завод, сообщает “Фонтанка”.

В торгах, которые накануне объявил комитет по транспорту, приняли участие три предприятия — Усть-Катавский вагоностроительный завод из Челябинской области, московские “Транспортные системы” и белорусский “Белкоммунмаш”. Стартовая цена была снижена с 1,2 млрд до 900 млн, то есть на 25%.

Вагоны должны соответствовать ряду характеристик: их длина должна быть не больше 28 м, а площадь низкого пола — составлять не менее 70%. По условиям контракта в этом году нужно поставить всего один трамвай. Еще 15 вагонов нужны к маю 2017 года и три — к весне 2018 года.

Эти трамваи будут доставлять болельщиков к Яхтенному мосту на Крестовский остров во время Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу — 2018. Движение будет организовано по выделенной полосе на улице Савушкина.

http://www.dp.ru/

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *