Главная / Новости / Московская мэрия изымет земли под строительство транспортной инфраструктуры

Московская мэрия изымет земли под строительство транспортной инфраструктуры

Столичные власти планируют изъять ряд участков для строительства транспортных объектов, передает БН.ру
В частности, намечено изъять 2 участка около станции метро «Тушинская» (проезд Стратонавтов, вл. 7, корп.

Столичные власти планируют изъять ряд участков для строительства транспортных объектов, передает БН.ру

В частности, намечено изъять 2 участка около станции метро «Тушинская» (проезд Стратонавтов, вл. 7, корп. 2 и 3) для обустройства транспортно-пересадочного узла. Участок на Нижегородской ул., вл. 52, могут отдать под строительство дополнительного съезда с Третьего транспортного кольца. Для строительства электродепо «Лихоборы» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена намечено изъять земельные участки в Западном Дегунино.

Для строительства станции «Лесопарковая» Бутовской линии метрополитена предлагается изъять участок у ЗАО «Тэнд», расположенный на пересечении 34 км МКАД с транспортной развязкой на Северное Бутово, площадью 34,87 тыс. кв. м.

Возмещение затрат, возникающих в связи с изъятием земель, в том числе за сносимые существующие строения, планируется произвести госзаказчиком на основании отчета об оценке и соглашений за счет средств бюджета Москвы, предусмотренных в адресных инвестиционных программах на 2011 г.

About admin

Читайте так же

Что такое новости онлайн

Новости онлайн — это информация о текущих событиях, которая доступна в интернете. Они охватывают широкий …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *