Главная / Новости / 20 октября в Петербурге пройдет День благоустройства города

20 октября в Петербурге пройдет День благоустройства города

Комитет по благоустройству Петербурга 20 октября проведет День благоустройства города, который призван прийти на смену традиционным общегородским субботникам, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках Дня благоустройства будут организованы работы в парках и садах, на территориях предприятий, учреждений, учебных заведений.

1 октября в Петербурге стартовал осенний месячник по благоустройству: городские службы активно занимаются уборкой улиц, дорог, садов, парков и скверов. В перечень работ входит очистка территорий, в том числе газонов, от мусора, листвы; проведение агротехнических мероприятий по уходу за зелеными насаждениями; ремонт оконных заполнений и парадных дверей домов; очистка от объявлений фасадов и водосточных труб домов. В ходе Дня благоустройства принять участие в уборке Петербурга будет предложено всем горожанам.

«Именно от наших общих усилий зависит чистота и ухоженность любимого города! Будем достойны звания петербуржцев!» – призывает пресс-служба ведомства.

Всего к работам по уборке и благоустройству планируется привлечь более 50 тыс. человек. Это работники управляющих организаций, студенты, учащиеся, работники предприятий и организаций, а также жители города.

About admin

Читайте так же

Как заработать на опросах онлайн

Заработок на онлайн-опросах – это реальный, но невысокий дополнительный доход, который подходит для тех, кто …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *